Résultats course à pied

2018

04.11.2018 / Dérupe / 2e au général et 2e élite
20.10.2018 / Km Vertical de Fully / 10e au général et 8e élite
06.10.2018 / Ascension du Christ-roi / 1er au général
22.09.2018 / Skyrhune / 12e
16.09.2018 / Championnat du monde Andorre / 45e
25.08.2018 / Matterhorn Ultraks 32km / 2e au général
05.08.2018 / Thyon-Dixence / 3e au général et 3e élite
29.07.2018 / Montée des pavés Taninges / 4e au général
14.07.2018 / Tour des Alpages / 6e au général et 5e élite
01.07.2018 / Championnat d’Europe de course de montagne / 21e
02.06.2018 / Championnat suisse / 38e au général et 20e élite
19.05.2018 / Monthey d’Illiez / 3e au général et 3e élite
26.05.2018 / Droit du Catogne / 1er au général et 1er élite

2017

05.11.2017 / Dérupe / 1er au général et 1er élite
13.09.2017 / Tête de Chemin (Grand Prix Pellissier Sport) / 2e au général et 1er élite
06.09.2017 / Abri’court (Grand Prix Pellissier Sport) / 1er au général et 1er élite
26.08.2017 / Matterhorn Ultraks 16k / 4e au général et 3e élite
20.08.2017 / Trophée des Martinaux / 2e au général et 1er élite
06.08.2017 / Thyon-Dixence / 17e au général et 16e élite
30.07.2017 / Championnat du monde de course de montagne / 45e
15.07.2017 / Tour des Alpages / 10e au général et 8e élite
08.07.2017 / Championnat d’Europe de course de montagne Slovénie / 56e
25.06.2017 / Course de la dent d’Oche / 1er au général
03.06.2017 / Course du Bénou / 1er au général
20.05.2017 / Championnat suisse course de montagne Monthey / 4e au général
13.05.2017 / Km vertical de Réchy / 10e du général
07.05.2017 / Course des 2 chapelles  / 6e au général et 5e élite

2016

19.11.2016 / Course de la Ste Catherine en relais avec L.Nanchen / 2e en relais
07.11.2016 / Dérupe / 2e au général et 1er junior
01.10.2016 / Trail des Patrouilleurs 15k avec F.Fux / 1er au général
24.09.2016 / Km vertical de Chando / 1er au général et 1er junior
11.09.2016 / Championnat du monde de course de montagne (Bulgarie) / 10e junior
20.08.2016 / Matterhorn Ultraks 16k / 3e au général et 1er junior
14.08.2016 / Chandolin-Zinal / 2e junior
02.07.2016 / Championnat d’Europe de course de montagne / 5e junior
11.06.2016 / Trail de la Pierre à Voir 19km / 1er au général et 1er junior
04.06.2016 / Bisse du Bénou / 1er du général et 1er junior
21.05.2016 / Monthey d’Illiez / 4e du général et 1er junior
14.05.2016 / Km vertical de Réchy / 2e du général et 1er junior

2015

21.11.2015 / Course de la Ste Catherine en relais avec L.Nanchen / 1er en relais
04.10.2015 / Morat-Fribourg / 3e junior
19.09.2015 / Championnat du monde de course de montagne / 19e junior
29.08.2015 / Tour de Bellevue / 1er junior
22.08.2015 / Matterhorn Ultraks 16k / 1er junior
9.08.2015 / Chandolin-Zinal / 7e junior
18.07.2015 / Tour des Alpages / 1er junior
13.06.2015 / Trail de la Pierre à Voir / 1er junior
06.06.2015 / Bisse du Bénou / 1er junior
30.05.2015 / Droit du Catogne / 1er junior
22.05.2015 / Pfynlauf Challenge / 1er junior
09.05.2015 / Km vertical de Réchy / 2e au général
24.04.2015 / Intercollèges d’Athlétisme Fribourg (1500m) / 1er

2014

22.11.2014 / Course de la Ste Catherine / 1er junior
04.11.2014 / Intercollèges de Cross / 1er
02.11.2014 / Dérupe / 3e junior
11.10.2014 / Ascension du Christ-Roi / 3e junior
23.08.2014 / Matterhorn Ultraks 16k / 1er junior
17.08.2014 / Trophée des Martinaux / 1er junior
10.08.2014 / Chandolin-Zinal / 4e junior
21.06.2014 / Tour de Bellevue / 1er junior
07.06.2014 / Bisse du Bénou / 4e junior
16.03.2014 / Course du Soleil / 1er cadet A

2013

23.11.2013 / Course de la Ste Catherine / 1er junior
02.11.2013 / Dérupe / 2e junior
20.10.2013 / Jeizi-Berglauf / 3e junior
12.10.2013 / Ascension du Christ-Roi / 1er junior
28.09.2013 / KM de Chando / 3e junior
14.09.2013 / Petite Trotte de Vernamiège / 1er junior